Kopfbild-Lipperosep..png


 

Aktuelle Rangliste: Crew GER + LUX (Stand: 26.10.2015)

* Die Regatta erfüllt die Vorgaben einer Ranglisten-Regatta nicht und wird in der Jahresendrangliste gestrichen.

1(→)Stephanie Tauchert135.56
Rhein-Braun PokalThorsten WillemsenGER 407120.004
Rolf Rossbacher Cup*Thorsten WillemsenGER 407120.004
German OpenThorsten WillemsenGER 407140.005
Warnemünder WocheThorsten WillemsenGER 407112.274
BeNeLux-Cup*Thorsten WillemsenGER 407130.004
Herbstregatta*Thorsten WillemsenGER 407120.003
 
2(→)Gudrun Korsmeier-Riffeler133.24
Rhein-Braun PokalNorbert RiffelerGER 381105.004
LipperosepokalNorbert RiffelerGER 381120.004
Rolf Rossbacher Cup*Norbert RiffelerGER 381108.004
German OpenNorbert RiffelerGER 381127.835
Dutch OpenNorbert RiffelerGER 381120.004
Friedel-Heinen-CupNorbert RiffelerGER 38170.594
Möhne-CupNorbert RiffelerGER 38196.004
Belgium OpenNorbert RiffelerGER 381140.004
Herbstregatta*Norbert RiffelerGER 38193.333
 
3(→)Katharina Korsmeier124.17
Rhein-Braun PokalMichael KorsmeierGER 38067.504
LipperosepokalMichael KorsmeierGER 38092.314
Rolf Rossbacher Cup*Michael KorsmeierGER 38096.004
German OpenNils KuhlmannGER 288133.915
Warnemünder WocheMichael KorsmeierGER 380106.364
Möhne-CupMichael KorsmeierGER 380112.004
 
4(→)Justus Rüthing117.63
Rhein-Braun PokalMatthias RiffelerGER 368112.504
German OpenMatthias RiffelerGER 368121.745
Warnemünder WocheMatthias RiffelerGER 36859.094
WMNorbert RiffelerUSA 441758.465
 
5(↑ 3)Sabrina Müller106.27
German OpenGregor MüllerGER 261109.575
Warnemünder WocheGregor MüllerGER 26188.644
Friedel-Heinen-CupGregor MüllerGER 26184.714
Herbstregatta*Gregor MüllerGER 261106.673
 
6(↓ 1)Robin Drießen105.14
Paashaas*Moritz LangschädelGER 36143.334
Rolf Rossbacher Cup*Moritz LangschädelGER 36112.004
German OpenMoritz LangschädelGER 36160.875
Warnemünder WocheMoritz LangschädelGER 361118.184
Friedel-Heinen-CupHans-Jörg MajerGER 37635.294
Belgium OpenMoritz LangschädelGER 361103.164
 
7(↓ 1)Daniel Kossack103.34
Rhein-Braun PokalNils KuhlmannGER 28875.004
LipperosepokalNils KuhlmannGER 288110.774
German OpenMichael KorsmeierGER 38097.395
Warnemünder WocheNils KuhlmannGER 28835.454
WMMichael KorsmeierGER 38030.775
Lippstädter SegeltageAndreas StilleckeGER 28858.334
Möhne-CupNils KuhlmannGER 28888.004
 
8(↓ 1)Meike Baumgart100.79
Rhein-Braun PokalChristina DüppmannGER 27922.504
Rolf Rossbacher Cup*Bernd HaterGER 34172.004
German OpenChristina DüppmannGER 27948.705
Warnemünder WocheDaniel KrauseGER 388100.454
BeNeLux-Cup*Daniel KrauseGER 388108.334
Lippstädter SegeltageChristina DüppmannGER 27950.004
Friedel-Heinen-CupHarald KossackGER 27949.414
Möhne-CupJonas JatheGER 36456.004
 
9(→)Leonie Höer95.17
Rolf Rossbacher Cup*Nils KuhlmannGER 28836.004
German OpenOlaf RüthingGER 34791.305
Warnemünder WocheOlaf RüthingGER 34782.734
Lippstädter SegeltageVera RüthingGER 435100.004
Möhne-CupOlaf RüthingGER 34780.004
 
10(↑ 2)Paul Doczyck93.26
German OpenLeon FrischGER 37412.175
Lippstädter SegeltageLeon FrischGER 37433.334
Friedel-Heinen-CupMoritz LangschädelGER 36191.764
Belgium OpenLeon FrischGER 37422.114
Coen GuelcherMoritz LangschädelGER 361121.883
Herbstregatta*Moritz LangschädelGER 36153.333
 
11(↓ 1)Dennis Tscherneck92.97
LipperosepokalDaniel KrauseGER 38864.624
German OpenDaniel KrauseGER 388115.655
 
12(↓ 1)Claudia Riffeler-Lörcks91.82
Rhein-Braun PokalHeiko RiffelerGER 36282.504
Warnemünder WocheHeiko RiffelerGER 362124.094
 
13(→)Yasmine Freigang87.15
LipperosepokalFrank BuddeLUX 1101.544
Warnemünder WocheFrank BuddeLUX 194.554
 
14(→)Brigitte Baumert78.86
German OpenAndre BaumertGER 33285.225
Warnemünder WocheAndre BaumertGER 33270.914
 
15(↑ 1)Simone Kramer73.78
Rolf Rossbacher Cup*Daniel KrauseGER 38884.004
Möhne-CupDaniel KrauseGER 38872.004
Herbstregatta*Daniel KrauseGER 38840.003
 
16(↓ 1)Vera Rüthing69.47
German OpenNils RüthingGER 43573.045
Warnemünder WocheUwe RüthingGER 43565.004
Möhne-CupNils RüthingGER 43564.004
 
17(→)Tanja Schneider66.90
Rhein-Braun PokalFlorian MayntzGER 36960.004
German OpenFlorian MayntzGER 36954.785
Warnemünder WocheFlorian MayntzGER 36976.824
 
18(→)Paula Scharf57.74
LipperosepokalGuido GärtnerGER 33727.694
Lippstädter SegeltageSören StilleckeGER 37175.004
Möhne-CupSören StilleckeGER 37148.004
 
19(→)Jonas Höer56.46
LipperosepokalJan-Philipp DupalGER 27373.854
Warnemünder WocheJan-Philipp DupalGER 27353.184
 
20(→)Enrico Riffeler53.33
Möhne-CupThorsten WillemsenGER 407120.004
 
21(→)Lars Eversmeyer51.78
LipperosepokalJonas JatheGER 36446.154
Rolf Rossbacher Cup*Jonas JatheGER 36460.004
Warnemünder WocheJonas JatheGER 36441.364
 
22(→)Cedric Halfen51.57
Rhein-Braun PokalLutz HalfenGER 27752.504
Friedel-Heinen-CupLutz HalfenGER 27763.534
 
23(→)Pirkko Wener50.96
Rolf Rossbacher Cup*Nils RüthingGER 43548.004
Lippstädter SegeltageChristoph KuhlmannGER 36366.674
 
24(→)Norbert Riffeler44.94
Paashaas*Michael KorsmeierGER 380101.114
 
25(→)Ellis-Marie Bury44.37
German OpenManfred BuryGER 35242.615
Warnemünder WocheManfred BuryGER 35223.644
Friedel-Heinen-CupManfred BuryGER 35214.124
Möhne-CupManfred BuryGER 35240.004
Coen GuelcherManfred BuryGER 35248.753
 
26(→)Nadine Köhler44.00
Rhein-Braun PokalBernd HaterGER 34137.504
Warnemünder WocheBernd HaterGER 34147.274
Friedel-Heinen-CupFlorian MayntzGER 36942.354
 
27(→)Nils Kuhlmann40.74
Lippstädter SegeltageFelix ObermeierLUX 191.674
 
28(→)Katia Royer40.00
MaydaysMoritz LangschädelGER 36190.004
 
29(→)Eileen Abert38.77
German OpenJohn AbertGER 31218.265
BeNeLux-Cup*John AbertGER 31243.334
Friedel-Heinen-CupJohn AbertGER 31228.244
Belgium OpenJohn AbertGER 31236.844
 
30(→)Matthias Riffeler37.92
Coen GuelcherMichael KorsmeierGER 380113.753
 
31(→)Leon Frisch37.75
LipperosepokalHarald KossackGER 37455.384
Warnemünder WocheChristoph KuhlmannGER 36329.554
 
32(→)Simon Höer37.04
Lippstädter SegeltageJustus RüthingGER 34783.334
 
33(→)Andre Baumert36.92
LipperosepokalUwe RüthingGER 43583.084
 
34(→)Jens-Uwe Gastrock34.51
German OpenChristoph KuhlmannGER 36336.525
Möhne-CupChristoph KuhlmannGER 36332.004
 
35(→)Lisa Schabel34.51
Friedel-Heinen-CupThorsten WillemsenGER 40777.654
 
36(→)Felix Redepenning28.89
BeNeLux-Cup*Bernd HaterGER 34165.004
 
37(→)Alexander Bittner25.10
Friedel-Heinen-CupMichael KorsmeierGER 38056.474
 
38(→)Erik Schenkel24.19
Rolf Rossbacher Cup*Leon FrischGER 37424.004
German OpenErwin SalwikGER 37524.355
 
39(new)Jori Vermeij22.22
Herbstregatta*Michael KorsmeierGER 38066.673
 
40(↓ 1)Sabrina Müller21.67
Coen GuelcherGregor MüllerGER 26165.003
 
41(↓ 1)Otto Eling18.52
Lippstädter SegeltageGuido GärtnerGER 33741.674
 
42(↓ 1)Alexander Werning18.07
Lippstädter SegeltageAlexander BittnerGER 26816.674
Möhne-CupAlexander BittnerGER 26824.004
 
43(↓ 1)Nicole Arzt16.41
LipperosepokalOlaf RüthingGER 34736.924
 
44(↓ 1)Nils Richtermeier15.21
LipperosepokalStephan RichtermeierGER 3779.234
Lippstädter SegeltageLucas RichtermeierGER 37725.004
 
45(↓ 1)Lucas Richtermeier10.25
Friedel-Heinen-CupStephan RichtermeierGER 3777.064
Möhne-CupStephan RichtermeierGER 37716.004
 
46(↓ 1)Gerrit Wegmann9.41
Friedel-Heinen-CupErwin SalwikGER 37521.184
 
47(↓ 1)Anna Sütel8.59
Rhein-Braun PokalJessika StiefkenGER 3857.504
Warnemünder WocheJessika StiefkenGER 38511.824
 
48(↓ 1)Sören Stillecke8.21
LipperosepokalAndreas StilleckeGER 37118.464
 
49(↓ 1)Isabel Salwik7.88
Warnemünder WocheErwin SalwikGER 37517.734
 
50(↓ 1)Annika Uebachs6.67
Rhein-Braun PokalMischa UebachsGER 38715.004
 
51(↓ 1)Nadine Köhler5.42
Coen GuelcherFlorian MayntzGER 36916.253
 
52(new)Malte Zugermeier4.44
Herbstregatta*Jessika StiefkenGER 38513.333
 
53(↓ 2)Svenja Schewe3.70
Lippstädter SegeltageMarkus ScholzGER 3448.334
 
54(↓ 2)Philipp Scholz3.56
Möhne-CupMarkus ScholzGER 3448.004
 
55(↓ 2)Katharina von Kries3.38
German OpenMarkus ScholzGER 3446.095
 
56(↓ 2)Svenja Grittner2.63
Warnemünder WocheMathis DrießenGER 4045.914
 
(i) (ii) (iii) (iv) (v) (vi) (vii)
 
 
 
(i) Platz
(ii) Platzänderung
(iii) Name bzw. Regattaname
(iv) Name des Mitseglers
(v) Boot
(vi) Punkte
(vii) Multiplikator (so oft fließen die Punkte maximal in die Rangliste ein)

Jahresendrangliste 2014: Crew

1Stephanie Tauchert137.78
Rhein-Braun PokalThorsten WillemsenGER 407120.004
Rolf Rossbacher CupThorsten WillemsenGER 407120.003
German OpenThorsten WillemsenGER 407140.005
European ChampionshipThorsten WillemsenGER 407123.081
BeNeLux ChampionshipThorsten WillemsenGER 407130.003
AntwerpenThorsten WillemsenGER 407135.004
XantenThorsten WillemsenGER 407101.544
 
2Robin Drießen130.09
German OpenMoritz LangschädelGER 361134.175
Friedel-Heinen PokalMoritz LangschädelGER 36196.452
AntwerpenMoritz LangschädelGER 361125.004
Coen Gülcher MemorialMoritz LangschädelGER 361113.334
 
3Sabrina Gebl129.07
Rolf Rossbacher CupGregor MüllerGER 26112.003
German OpenGregor MüllerGER 261128.335
Dutch OpenGregor MüllerGER 261130.004
Coen Gülcher MemorialGregor MüllerGER 261106.674
 
4Gudrun Korsmeier-Riffeler123.01
PaasevenementNorbert RiffelerGER 381100.004
Rhein-Braun PokalNorbert RiffelerGER 38194.294
Rolf Rossbacher CupNorbert RiffelerGER 381108.003
Lipperose PokalNorbert RiffelerGER 381120.004
German OpenNorbert RiffelerGER 381122.505
European ChampionshipNorbert RiffelerGER 381134.621
Friedel-Heinen PokalNorbert RiffelerGER 381113.232
AntwerpenNorbert RiffelerGER 381120.004
XantenNorbert RiffelerGER 381120.004
 
5Katharina Korsmeier116.93
Rhein-Braun PokalMichael KorsmeierGER 38085.714
Rolf Rossbacher CupMichael KorsmeierGER 38084.003
Lipperose PokalNils KuhlmannGER 28883.084
German OpenMichael KorsmeierGER 38099.175
Friedel-Heinen PokalMichael KorsmeierGER 380117.422
AntwerpenMichael KorsmeierGER 380130.004
 
6Justus Rüthing114.05
Rolf Rossbacher CupChristoph KuhlmannGER 36336.003
Lipperose PokalMatthias RiffelerGER 368110.774
German OpenMatthias RiffelerGER 368116.675
European ChampionshipMatthias RiffelerGER 368107.691
 
7Vera Rüthing89.64
Rolf Rossbacher CupUwe RüthingGER 43572.003
Lipperose PokalThorsten WillemsenGER 40792.314
German OpenNils KuhlmannGER 28887.505
 
8Leonie Höer86.62
Rhein-Braun PokalDaniel KrauseGER 38860.004
German OpenFrank BuddeLUX 1105.005
Lippstaedter SegeltageKatharina KorsmeierGER 38063.645
 
9Wolfgang Dupal82.77
Lipperose PokalUwe RüthingGER 43073.854
German OpenUwe RüthingGER 43075.835
Lippstaedter SegeltageAlexander BittnerGER 26818.185
Friedel-Heinen PokalUwe RüthingGER 435109.032
 
10Yasmine Freigang77.52
Lipperose PokalFrank BuddeLUX 1101.544
European ChampionshipFrank BuddeLUX 1115.381
Friedel-Heinen PokalFrank BuddeLUX 188.062
 
11Daniel Kossack77.39
Rhein-Braun PokalNils KuhlmannGER 28868.574
Rolf Rossbacher CupNils KuhlmannGER 28896.003
Friedel-Heinen PokalNils KuhlmannGER 37867.102
 
12Meike Baumgart76.53
Rhein-Braun PokalJonas JatheGER 36434.294
German OpenDaniel KrauseGER 38893.335
European ChampionshipMichael KorsmeierGER 380119.231
 
13Janne den Blaauwen68.94
Dutch OpenMarkus ScholzGER 34420.004
Friedel-Heinen PokalAndreas StilleckeGER 37158.712
AntwerpenMarkus ScholzGER 34420.004
XantenMichael KorsmeierGER 380110.774
 
14Jonas Höer64.00
Lipperose PokalJan-Philipp DupalGER 27364.624
German OpenJan-Philipp DupalGER 27358.335
Lippstaedter SegeltageJustus RüthingGER 34754.555
Friedel-Heinen PokalJan-Philipp DupalGER 27371.292
 
15Simone Kramer63.85
Friedel-Heinen PokalDaniel KrauseGER 388100.652
Coen Gülcher MemorialDaniel KrauseGER 38893.334
 
16Tanja Schneider58.95
German OpenFlorian MayntzGER 36964.175
Friedel-Heinen PokalFlorian MayntzGER 369104.842
 
17Lars Eversmeyer57.04
Rolf Rossbacher CupJonas JatheGER 36460.003
Lipperose PokalJonas JatheGER 36446.154
German OpenJonas JatheGER 36446.675
Friedel-Heinen PokalMeike BaumgartGER 27929.352
AntwerpenJonas JatheGER 36460.004
 
18Lennart Reen55.56
Lippstaedter SegeltageNorbert RiffelerGER 381100.005
 
19Paula Scharf55.30
Lipperose PokalMeike BaumgartGER 27936.924
German OpenOlaf RüthingGER 34770.005
 
20Saskia Huda51.62
AntwerpenHans-Jörg MajerGER 37670.004
XantenHans-Jörg MajerGER 37646.154
 
21Lutz Pickenhahn51.11
AntwerpenMatthias RiffelerGER 368115.004
 
22Corinna Conrad50.51
Lippstaedter SegeltageUwe RüthingGER 43590.915
 
23Kristina Gründken49.52
Rhein-Braun PokalMatthias RiffelerGER 368111.434
 
24Claudia Riffeler-Loerks45.71
Rhein-Braun PokalHeiko RiffelerGER 362102.864
 
25Simon Höer45.45
Lippstaedter SegeltageNils KuhlmannGER 28881.825
 
26Gregor Müller41.03
XantenJonas JatheGER 26192.314
 
27Violetta Elke40.40
Lippstaedter SegeltageJan-Philipp DupalGER 27372.735
 
28Michael Korsmeier40.00
Dutch OpenThorsten WillemsenGER 40790.004
 
29Moritz Langschädel36.92
XantenRobin DrießenGER 36183.084
 
30Jessica Lier35.56
AntwerpenPierre TscherneckGER 34780.004
 
31Nadine Köhler32.82
XantenFlorian MayntzGER 36973.854
 
32Jonas Jathe31.11
PaasevenementMichael KorsmeierGER 38070.004
 
33Leon Frisch30.74
German OpenErwin SalwikGER 37523.335
Coen Gülcher MemorialHans-Jörg MajerGER 37640.004
 
34Cedric Halfen29.17
German OpenLutz HalfenGER 27752.505
 
35Eileen Abert28.99
Friedel-Heinen PokalJohn AbertGER 31216.772
AntwerpenJohn AbertGER 31215.004
Coen Gülcher MemorialErwin SalwikGER 37533.334
XantenJohn AbertGER 31227.694
 
36Lisa Schnabel28.89
Friedel-Heinen PokalThorsten WillemsenGER 407130.002
 
37Brigitte Baumert26.18
European ChampionshipAndre BaumertGER 33284.621
Friedel-Heinen PokalAndre BaumertGER 33275.482
 
38Shirin Kossack25.25
Lippstaedter SegeltageDaniel KossackGER 37445.455
 
39Karin Wassel24.62
Lipperose PokalHarald KossackGER 37455.384
 
40Julian Hanss23.70
Coen Gülcher MemorialMichael KorsmeierGER 38053.334
 
41Alexander Dragon22.86
Rhein-Braun PokalBernd HaterGER 34151.434
 
42Sören Stillecke21.63
Lipperose PokalAndreas StilleckeGER 37127.694
Friedel-Heinen PokalJustus RüthingGER 34741.942
 
43Alexander Petrow20.20
Lippstaedter SegeltageJonas JatheGER 36436.365
 
44Pirkko Wener18.96
Rhein-Braun PokalPascal MoritzGER 3788.574
Lippstaedter SegeltagePascal MoritzGER 37827.275
 
45Matthias Riffeler18.64
Friedel-Heinen PokalOlaf RüthingGER 36883.872
 
46Wolfgang Gosda16.20
German OpenJessika StiefkenGER 38529.175
 
47Felix Redepenning16.00
Rolf Rossbacher CupBernd HaterGER 34148.003
 
48Annalena Lausch12.71
German OpenGuido GärtnerGER 33717.505
European ChampionshipGuido GärtnerGER 33726.921
 
49Sandra Volkmann12.65
AntwerpenSvenja GrittnerGER 40410.004
XantenSvenja GrittnerGER 40418.464
 
50Daniel Schüller12.41
German OpenMarkus ScholzGER 34411.675
European ChampionshipMarkus ScholzGER 3443.851
Friedel-Heinen PokalMarkus ScholzGER 3448.392
Coen Gülcher MemorialMarkus ScholzGER 34413.334
 
51Tobias Wissen12.11
Friedel-Heinen PokalHans-Jörg MajerGER 37654.522
 
52Annika Uebachs11.43
Rhein-Braun PokalMischa UebachsGER 38725.714
 
53Barbara Grubenbecher11.18
Friedel-Heinen PokalBernd HaterGER 34150.322
 
54Ellis-Marie Bury10.25
Friedel-Heinen PokalManfred BuryGER 35246.132
 
55Nils Möller8.89
Coen Gülcher MemorialMathis DrießenGER 39120.004
 
56Heiko Riffeler8.55
European ChampionshipOlaf RüthingGER 34776.921
 
57Felix Lenzen8.39
Friedel-Heinen PokalJessika StiefkenGER 38537.742
 
58Lukas Richtermeier8.21
Lipperose PokalStefan RichtermeierGER 37718.464
 
59Jan-Philipp Dupal8.00
Rolf Rossbacher CupAlexander BittnerGER 26824.003
 
60Corinna Salwik7.69
European ChampionshipErwin SalwikGER 37569.231
 
61Jessika Stiefken7.62
Rhein-Braun PokalFlorian MayntzGER 36917.144
 
62Katja Grittner5.59
Friedel-Heinen PokalSvenja GrittnerGER 40425.162
 
63Svenja Grittner5.56
European ChampionshipHans-Jörg MajerGER 37650.001
 
64Nils Richtermeier5.05
Lippstaedter SegeltageStefan RichtermeierGER 3779.095
 
65Paul Dolzyck5.03
Friedel-Heinen PokalLeon FrischGER 764.192
XantenLeon FrischGER 769.234
 
66Tanja Volkmann5.02
Friedel-Heinen PokalErwin SalwikGER 37512.582
AntwerpenLeon FrischGER 3725.004
 
67Jan Kiel4.66
Friedel-Heinen PokalMathis DrießenGER 39120.972
 
68Alexander Bittner4.10
Lipperose PokalChristoph KuhlmannGER 3639.234
 
69Jennifer Rossbacher3.24
German OpenFabian RossbacherGER 3725.835
 
70Ellen Royer2.96
Coen Gülcher MemorialSvenja GrittnerGER 4046.674
 
(i) (ii) (iii) (iv) (v) (vi) (vii)
 
 
 
(i) Platz
(ii) Platzänderung
(iii) Name bzw. Regattaname
(iv) Name des Mitseglers
(v) Boot
(vi) Punkte
(vii) Multiplikator (so oft fließen die Punkte maximal in die Rangliste ein)